LISTE DES CLUBS (175 DONT 88 HORS MORBIHAN) COMPTABILISES APRES L'EDITION 2019
QUI ONT AU MOINS PARTICIPE UNE FOIS A NOTRE CHALLENGE.

A.S. PLOUGOUMELEN EN AVANT GUIGAMP (22)
ALREENNE AURAYETABLES SUR MER (22)
AURAY F.C.SAINT NAZAIRE A.F.
U.S. ARRADONSTADE LOUDEACIEN (22)
ARRADON F.C.PEDERNEC M.B.S (22)
ASCAM CREDIT AGRICOLE DU MORBIHANSAINT BRIEUC FOOTBALL OUEST (22)
A.S.C. BADENU.S. CONCARNEAU (29)
BELUGAS BELZSTADE MORLAISIEN (29)
A.S. BERRICE.S.Y. PLOUDANIEL (29)
U.S. BRECHES PLOUEZOCH (29)
BREIZH SOCCER 56R.C. DOUE LA FONTAINE (49)
A.L. CAMORSBOURGUEBUS SOLIERS FC (14)
F.C. CARNACSTADE QUIMPEROIS (29)
KLEG FOOTBALL CLEGUERECSTADE LEONARD KREISKER (29)
E.S. CRACHFC DINARD (35)
DREAM TEAM DU GOLFECL COLOMBELLES (14)
EDUCATEURS DU MORBIHANSTADE RENNAIS ENCORE LA (35)
A.S.P.B. YOUNGERMUNICIPAUX ANGERS (49)
ELVINOISESAINT CONWOION REDON (35)
STADE GAVRAISTORCE-VERGEAL F.C. (35)
SEMEURS GRANDCHAMPFC NANTES ATLANTIQUE (44)
HERMINE GUERNBATIGNOLLES DON BOSCO NANTES (44)
C.S. JOSSELINE.S. VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
VIGILANTE KERYADOSAINT HILAIRE PETITVILLE (50)
LANDAUL SPORTSAS VALOGNES (50)
A.S. LANESTERSTADE VERNOLIEN (27)
F.C. LANGUIDICCHATEAUDUN O.C. (28)
U.S.G. LARMOR-PLAGEEDUCATEURS DU MAINE ET LOIRE (49)
A.S. LA VRAIE-CROIXF.C. ROUEN (76)
A.S.M.P. LE BONOE.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER (76)
A.G.G. LOCMARIAQUERANGERS DOUTRE (49)
ENTENTE LORIENTEDERN SPORTS (29)
FREBAULT LORIENTE.S. RIEC SUR BELON (29)
SAINT COLOMBAN LOCMINEV.F. CONCARNEAU (29)
G.O. MALESTROITU.S. CHATEAUGIRON (35)
F.C. MOLACF.C. ABLIS SAINTE MESME (78)
HERMINE LOCOAL-MENDONE.S.M. CONDE SUR NOIREAU (14)
E.S. MERIADECENT. FC MARVILLE-DROUAIS (28)
A.S. MEUCONE.S. HAUTE-GOULAINE (44)
U.S. MONTAGNARDEC.A. CHALONNAIS (49)
A.S. GUERMEURU.S. GUERINIERE DE CAEN (14)
A.S. MONTERBLANCA.L. DEVILLE-MAROMME (76)
G.S.C. MOREACDAMMARIE FOOT (28)
MUZILLAC O.S.S.F.C. BAILLY-NOISY (78)
PAYS DE JOSSELINE.S. ANGERVILLE GAREL (27)
PAYS VANNETAISF.C. VALLEE 78 (78)
F.C. PENESTINU.S FOUESNANT (29)
E.S. PLESCOPC.S. GRAVENCHON (76)
E.S. PLOEMELF.C. PORCHEVILLE (78)
ESPERANCE PLOEMEURA.S. ANET (27)
U.S. PLOERENU.S. QUEVILLY (76)
LEOPARDS PLOERMELA.S. BORNEL (60)
U.S. PLOUAYU.S. CARRIERES SUR SEINE (78)
C.S. PLUMELIAUASSOCIATION PORTUGAIS ACADEMY CHAMPIGNY (94)
PLUMELIN SPORTSNEUVILLE SPORTS (45)
AVENIR PLUMERGATU.S. LA MOTTE SERVOLEX (73)
C.S. PLUNERETF.C. LAIZE CLINCHAMPS (14)
A.S. PLUVIGNERA.S. MARTIGNE SUR MAYENNE (53)
KERIOLETS PLUVIGNERUF CLICHY S/S BOIS (93)
B.O. QUESTEMBERTF.C. LANGRUNE/LUC (14)
G.G. RIANTECOLYMPIQUE MONCOURT-FROMONVILLE (77)
ESPERANCE RUFFIACGRAND QUEVILLY F.C. (76)
U.S. SAINT ARMEL-LE HEZOCHEMINOTS NANTES (44)
A.O. SAINT NOLFFF.C. MANDRES-PERIGNY (94)
E.S. SAINT AVEE.C. HOUPLINES (59)
VETERANS SAINT JEAN-BREVELAYEN AVANT SAINT RENAN (29)
E.S. SAINT PHILIBERTS.C.C. SERIFONTAINE (60)
A..S SAINTE ANNE D'AURAYU.S. VILLENEUVE ABLON (94)
SARZEAU F.C.A.S. TOURLAVILLE (50)
F.C. SENESAINT MICHEL SPORTS (91)
MONTAGNARDS SULNIACU.S. LE TERTRE GRIS (35)
AVENIR THEIXF.C. CHAMP SUR YONNE (89)
C.S. JOSSELING.S. MONTROUGE (92)
A.C.S.O.M. ANTILLAIS VANNESEVEIL SENONAIS (89)
AS MENIMUR VANNESF.C. VILLENNES-ORGEVAL (78)
A.S. TREHUINECF.C. LONGUENEE EN ANJOU (49)
VANNES O.C.A.S.I. MURS ERIGNE (49)
VANNES F.C.F.C. CROH/MARCILLY (27)
PRAT POULFANC SPORTS VANNESU.S. SAINT JEAN SUR MAYENNE (53)
STADE QUIBERONNAISSTADE GRAND QUEVILLY (76)
GAZELEC VANNESA.S. SAILLY-LABOURSE (62)
VENETES VANNESA.S. BRENY-OULCHY (02)
U.C.K. VANNESF.C. OSTWALD (67)
VELOCE VANNETAISVIVONNE LOISIRS (86)
U.S. MONTAGNARDEU.S. BREUIL LE SEC (60)
VETERANS C.A.M.GAZELEC REIMS (51)
VETERANS S.A.U.R.F.C. LAYON-THOUARCE (49)
 SPORTING BOYS FRANCO-BELGE
ce site a été créé sur www.quomodo.com